Как оформить строительство магазина на сельхоз земле в коттеджном поселке?
Я Купил участок в коттеджном посёлке под магазин. Сельхоз земли. Надо ли менять статус земли и что вообще надо для оформления строительства магазина.
Добрый день. На землях сельхоз назначения строительство не допускается. Нужно менять категорию земли и устанавливать соответствующий вид разрешенного использования. В общем ваши действия по строительству магазина: изменить вид разрешенного использования размежеванного земельного участка; зарегистрировать отдельное право собственности;
получить разрешение на строительство;
оформить документы ИП или ЮЛ;
получить лицензию;
получить разрешение СЭС;
получить разрешение администрации.