Краснодар, 01.06.2020, 08:15

Как вернуть деньги за незаконченный ремонт дачного домика в условиях карантина?

Вопрос №17431067 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2020, 08:15
28.03.20 г. заключили договор с ИП на ремонт дачного домика. Срок исполнения - 06.04.20 г. Из-за карантина работы начались 22.04.20 г. Сделана примерно 1\3 от оговоренных работ и дальше, похоже, ничего делать не собираются. На звонки не отвечают. Деньги заплатила 85% от стоимости. Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае необходимо расторгать договор взыскивать уплаченные деньги + неустойка, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

01.06.2020, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Письменную претензию посылала на почту того, с кем заключала договор 22.05.20 г. Что делать дальше?

01.06.2020, 08:21

Ждите результата в зависимости от того - что требовали и в какой срок.

01.06.2020, 08:23

Ждете ответа на претензию, или же отсутствие ответа в течение 30 дней. Затем иск в суд о:

- расторжении договора;

- о взыскании сумм оплаты по договору;

- о взыскании неустоек.

Но перед этим нужно закрепить факт того, что оплатили Вы больше, а работы были выполнены меньше!

01.06.2020, 08:24

Если в течении 10 дней не получите ответ, Вы имеете право обращаться в суд и требовать дополнительно неустойку (т.к. это услуги, то размер неустойки 3 процента), моральную компенсацию.

Рекомендую в исковом заявлении указывать на статьи Гражданского кодекса РФ и закон о защите прав потребителей.

01.06.2020, 08:25