Кто должен платить алименты на ребенка после смерти мужа - расшифровка кодекса

В кодексе есть статья, если мой муж умирает, то его совершенно летняя дочь от первого брака по моему искового заявлению может платить алименты нашей дочке? Так ли это?

Лучший ответ

Нет, не может, тк. алиментные обязательства являются неотделимыми от личности плательщика алиментов. Это означает, что алиментные обязательства не передаются ни по договору, ни по закону. Смотрите ст. 1112 ГК РФ, ст. 120 СК РФ.

Здравствуйте! В семейном кодексе нет такой статьи.