Может ли работодатель перевести на полставки без согласия и нарушает ли это трудовой договор?
Здравсвуйте! Я недавно устроилась на работу (на ставку), проработала всего 2 месяца и на днях работадатель предлагает мне написать заявление на 0,5 ставки (объясняя это сложной эконом. Ситуацией), на что я не дала своего согласия и попросила приказ, чтобы с ним ознакомиться. У меня вопрос: имеет ли право работадатель перевести меня на полставки без моего согласия и не нарушает ли он тем самым трудовой договор? Как мне правильно поступить в сложившейся ситуации?.
1. Нет у работодателя такого права.
2. Нарушает.
3. Ничего не делать, просто ничего не писать и не подписывать.
Не можете быть законных оснований, как ещё вам это объяснить?