После развода с мужем у нас осталась квартира в общей долевой собственности - 1/3 у меня, 2/3 у него.
После развода с мужем у нас осталась квартира в общей долевой собственности - 1/3 у меня, 2/3 у него. На 1/3 он сделал дарственную своей матери, квартира старинная трехкомнатная, все комнаты изолированные, стенами не соприкасаются. Муж пьет, часто бьет мать, сам прописан, но живет у сожительницы. Теперь мы со свекровью решили разделить счета и выделить себе отдельные комнаты, но нам со свекровью каждой не хватает нескольких метров. Бывший муж категорически против и подал заявление о выделении наших долей в денежном виде как ничтожных, так как квартира проходит как в аварийном состоянии. Перепланировку сделать невозможно. Как быть?
Ваша Наталья.
Разделение лицевых счетов, реальный раздел долей в приватизированной квартир невозможен в принципе. Квартира - неделимое имущество. С уважением,
Такие части нельзя признать незначительными. Кроме того, если у него есть компенсация вам долей по рыночной стоимости, то может есть смысл и согласиться. Но видимо у него другое предложение. Вам нужно написать возражения на иск. если вы не согласны.