Приватизация муниципальной квартиры - соответствие законодательству и включение детей в договор отца
Если бы квартира не была поделена, дети наравне со взрослыми имели бы право на 1/4 долю. Суд, разделив квартиру, не лишил детей права пользования всей квартирой.
Какая же здесь двойная приватизация?
Нет, не имеют!
Нельзя дважды участвовать в приватизации в несовершеннолетнем возрасте и быть включенными в два договора. Поскольку за детьми была закреплена комната матери, там они и были включены в договор.
Только после достижения совершеннолетия они могут воспользоваться правом на приватизацию (уже другого жилого помещения).
Какая же здесь двойная приватизация?