Родитель, согласившийся на пожертвования для класса, отказывается в сдаче денег и угрожает прокуратурой - что делать?
Родитель был согласен на то что бы сдать средства на нужды класса, ни разу о своем отказе не заявил, принимал все подарки для ребенка, записался в театр ему купили билет, но по своему желанию не поехали, деньги так и не сдали. Сейчас отказывается в сдаче говоря, что денег нет, когда будет отдаст, шантажирует, что если будем обсуждать с классом как делить сумму долга на всех, то она пойдет в прокуратуру за вымогательство. Что делать в этом случае и если она не отказывалась сдавать деньги в течении всего года, что будет если она подаст заявление?
Это вопрос Вашего общественного саморегулирования на уровне школы. Разговаривайте, приводите аргументы к тому, чтобы найти справедливый копромисс. В остальном этот родитель со своим заявлением вполне может заинтересовать контролирующие органы, которым нужны "галочки".