Можно ли пройти службу с административным правонарушением - опыт и советы
На основании ФЗ от 30.11.2011 г. №342-ФЗ статья 17 пункт 5 (гражданин не может быть принят на службу ОВД) подпункт 3, неоднократное нарушение в течение года до дня подачи документов, привлечение к административному наказанию в судебном порядке, за совершение умышленного административного правонарушения.
Статья 14 пункт 9: представление подложных документов или заведомо ложных сведений при поступлении на службу ОВД.
При поступлении вы будете писать анкету, где будете указывать привлекались ли к уголовной или адм. ответственности, так же ОК запросит справку о наличии отсутствии судимости, где скорее всего будет информация о составлении в отношении Вас административного протокола.
Тогда смысла нет. Пробуйте после момента исполнения т.е. с 2023 г.
Полюбому ждать и ещё не факт что потом возьмут?