Как решить проблему с соседским кирпичным забором и задними хозяйственными постройками?
Соседка выстроила кирпичный забор. Так как дом у нее угловой, забор имеет "Г" образуют форму. Этот забор по всей длине стал задней стенкой ее хозяйственных построек. Сток крыш выходит в переулок общего пользования (ширина переулка 4 м 80 см). Вся дождевая вода с крыш льется в переулок, затопляя его.
Вопросы:
1) Законны ли эти строения хоз. построек?
2) Можно ли добиться об их сносе?
3) Куда обращаться, что требовать?
Спасибо!
Лучший ответ
Обратитесь в экспертное учреждение, специализирующееся на строительно-технических экспертизах, получите от них заключение на предмет наличия нарушений Правил застройки. Если таковые есть, то в судебном порядке возложите обязанность на соседа их устранить.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Обратитесь с обращением в архитектурную службу вашего города.