Срок предупреждения о переводе на другое рабочее место с понижением категории по трудовому кодексу и права работника на больничном
Регламентировано ли трудовым кодексом за какой период нужно предупредить работника о том что его переводят на другое рабочее место с понижением категории? И еще если работник в данный момент находится на больничном по уходу за ребенком, имеет ли право работодатель требовать подписать приказ на понижении категории?
Вообще такоая процедура называется сокращение штата.
Предупредить письменно работодатель должен за два месяца.
Если вы не исполняеете временно трудовые обязанности, то и ничего не подписывайте.
При вашем несогласии занять эту должность вас обязаны уволить по сокращению штата со всеми гарантиями.