Как влияет приставский долг на одобрение ипотеки?

Вопрос №17434383 из г. Москва
опубликован 01.06.2020, 21:12

Хочу взять ипотеку, но есть дело у приставов. Оно я так понимаю приостановлено. Долг за квартиру, гашу частями. Есть ли вероятность, что одобрят ипотеку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это незначительный факт для принятия решения об одобрении ипотечного займа.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2020, 21:19

Как я вас поняла шансы значит есть, что одобрят?

01.06.2020, 21:22

Конечно. Банк в целом оценивает финансовое положение и свои риски при сделке. Наличие задолженности по коммунальным услугам не самый важный фактор.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2020, 21:29