По договору приватизации 3 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Двое взрослых умерли. Договор приватизации в судебном пор.
Здравствуйте, какой собственно вопрос? Если идет суд. процесс то ставьте вопрос о правоприемстве детей на приватизацию.
Дело в том, что договор приватизации в наследственную массу включать не хочу, имею я как в настоящий момент переоформить договор социального найма жилого помещения?
Если на квартиру заключен договор приватизации, то квартира перешла в собственность лиц, участвовавших в договоре приватизации. Соответственно, в Вашем случае, просто так ее невозможно "расприватизировать", т.е. по новой заключить договор социального найма. В этом случае, необходимо обращаться в суд, с иском о признании договора приватизации недействительным, но не факт, что суд удовлетворит данный иск.
Добрый день!
Что значит "договор приватизации в наследственную массу включать не хочу"?
Объём наследственной массы НЕ ЗАВИСИТ от желания наследников, и ВЫ не наделены правом отказа от права собственности третьих лиц.
Если на дату приватизации вы являлись несовершеннолетней, тогда вы вправе претендовать на долю в праве собственности на данную квартиру.
Вам бы следовало обратиться на личную консультацию. Можете более полно сформулировать ваш вопрос и отправить его на личную почту.