Пользователь 9111.ru
Советский, 01.06.2012, 18:20

Проблема расселения - могут ли требовать доплату за больший дом, если стоимость моего дома выше?

Вопрос №1743559 из г. Советский
опубликован 01.06.2012, 18:20
Имею дом в собственности площадью 98 м 2 и землю на которой стоит дом. Получила уведомление о решении Главы администрации района о расселении жилого помещения, признанного непригодным для проживания. Имеет ли право администрация района требовать с меня доплату за лишние квадратные метры (дом в который переселяют 108 м 2), если согласно оценки независимого оценщика стоимость моего дома превышает стоимость нового дома? Не должны ли они выплатить мне разницу в стоимости? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо "вживую" смотреть распоряжение главы администрации.о переселении.

Все требования и предоствление жилья оформляются официально. Устные требования незаконны.

Вам обязаны предоставить равноценное жилье. Всякие доплаты только с вашего согласия.

01.06.2012, 22:22

Если в решение указано" доплата не взимается" , то никакой доплаты и быть не может.

05.06.2012, 11:11

Уточнения:

уведомление о решении Главы администрации района о расселении жилого помещения, признанного непригодным для проживания, в тексте идет ссылка на целевую программу ХМАО-Югры Содействие развитию жилого строительства на 2011-2013 годы и период до 2015 года №285-п от 03.11.10г. и еще одно предложение- Предоставляется жилое помещение в порядке мены, площадью равной площади изымаемого жилого помещения, в пределах нормы доплата не взымается далее идет список документов, которые нужно предоставить, в том числе: тех.паспорт, оценку дома, справки об отсутствии задолженности за ком.услуги и о составе семьи.

Все-таки, по закону, нужно доплатить или нет?

05.06.2012, 10:43