Челябинск, 02.06.2020, 08:25

Беспокойства санитарки - боязнь увольнения после болезни и конфликт с заведующей

Вопрос №17435733 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2020, 08:25
Меня зовут Ксения. Ситуация такая. Я устроилась на работу санитаркой в лабораторию, в больнице. Отработала две недели и два дня, з/п и аванас еще не получала. Но официально. Две недели отработав я заболела, взяла больничный, заведующую предупредила, она конечно не востроге. Сказала цитирую " курить не надо бегать через каждые 5 минут". Во-первых: при собеседовании ничего не говорилось про вредные привычки. Во-вторых: где я работаю есть еще двое кто курит и они чаще меня выходят по курить. В-третьих: моя смена с 8:00-16:30 за это время я выхожу 4 раза максимум. (Разве это часто). Вообщем я боюсь что когда меня выпишут и я приду на работу меня тут же уволят. Как мне быть? Меня коллектив видимо итак не взлюбил, а теперь вообще сгрызет. Заведующая не раз видила что я работаю, а не сижу на месте. Мне нужно это работа, я же не специально заболела. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не остается ничего иного, как стать святее Папы Римского на работе (тем более, что формально, курение на территории медучреждения запрещено).

Ну и налаживать отношения с коллективом.

Что тут ещё можно посоветовать...

02.06.2020, 08:31

Ну меня могут уволить? Как бы не хочется терять работу. И там место есть для курения там курят и поциенты и врачи и мы.

02.06.2020, 08:49

То, что есть место для курения на территории больницы, не отменяет его запрет.

Формально, могут придраться к Вашему отсутствию на рабочем месте... На прогул, это конечно, не тянет. А вот оформить ненадлежащее исполнение должностных обязанностей могут.

Вы же само понимаете, что если нужно будет к чему нибудь придраться, то найдут к чему.

Вот к этому и был мой первый пост...

02.06.2020, 08:58