Муж-военнослужащий планирует увольняться через два года - можно ли подать документы на получение жилпомощи и единовременной выплаты?
Муж военнослужащий, первый контракт заключён в 1994 г. (выпуск в 1997 г.). На сегодняшний день выслуга составляет 23 г.7 мес. С выслугой 25 лет планирует увольняться. Можем ли мы подать документы на признание нуждающимися в предоставлении жил. помещения и одновременно выплате едв? Сотрудники нашей жилкомиссию говорят только за год до увольнения с представлением раппорта об увольнении.
ВОт порядок постановки, он должен соблюдаться, а не хотелки комиссии.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2011 г. N 512
О ПОРЯДКЕ
ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО.
В данном случае имеет значение количество выслуги лет. Если КАЛЕНДАРНАЯ выслуга составляет 20 лет и более, Ваш супруг имеет право подавать документы на жилищный учет.
Прошу дать ссылку на нпа, поскольку главным приоритетом (у сотрудников жк)для постановки на учет нуждающихся является увольнение, в данном случае лист беседы или рапорт на увольнение.