Подскажите пожалуйста, правомерен ли такой отказ и кто мне возместит потраченные месяцы устройства?
Уважаемая Евгения!
Если комиссию Вы проходили по направлению, то Вас обязаны принять на работу. Отказать только потому что вы женщина не могут, так как это дискриминация по половому признаку. Обратитесь с письменным заявлением в отдел кадров и потребуйте указать причину по которой Вам отказали в приеме на работу. В случае если Вы обратитесь в суд, то Вы вправе требовать компенсацию за время вынужденного прогула, а также компенсацию всех понесенных расходов на медкомиссию.
За бесплатной консультацией рекомендую обратиться в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.
Евгения, здравствуйте! Вы, как я поняла, не восстанавливались, а вновь поступали на службу. В соответствии с ФЗ "О службе в ОВД..", требуйте письменный отказ для обжалования в суде (если, конечно, решите обращаться в суд). Отказ должен быть мотивированным (женщин не принимаем - так точно не напишут).
С уважением,
Харченко О.В.