Великий Новгород, 02.06.2020, 13:26

Возвращение на работу - могут ли вычесть отпускные из зарплаты?

Вопрос №17437093 из г. Великий Новгород
опубликован 02.06.2020, 13:26
Работал в 6 мес компании и когда уволился в связи с переездом мне выплатили отпускные, после трудоустройства обратно в компанию но в др городе они с меня вычли сумму отпускного пособия! Вопрос: Имеет ли право работодатель снимать с моей зарплаты данную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, компенсация обязательна. Обратитесь в инспекцию.

02.06.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Андрей, нет, не имеют такого права. Обратитесь в Гострудинспекцию.

02.06.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

С данной расшифровкой в какие органы обратиться?

02.06.2020, 13:30

Добрый день! Никаких вычетов делать было нельзя, это нарушение. Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию Вашего региона, либо обжаловать действия работодателя в судебном порядке. Дополнительно можно написать в прокуратуру для проведения проверки.

С Уважением!

02.06.2020, 13:31

В государственную инспекцию труда в Вашем регионе. Приложите к заявлению копию расчетного листка или другой документ, подтверждающий удержание.

02.06.2020, 13:31