Куда переводить алименты - родной матери или тем, кто заботится о ребенке? И как избежать проблем с судебными приставами?

Я плачу алименты дочери регулярно, сейчас ей 12 лет, жена с её сожителем выгнали ребёнка из дома и уже два месяца она проживает в семье своей подружки. Её мать не интересуется где она и что с ней, Не дает ни копейки денег той семье и вообще наплевала на ребёнка. Поэтому за май месяц я перевёл алименты той женщине кто в данный момент кормит моего ребёнка и одевает его. А теперь Мне грозят Жалобой судебным приставам так как алименты должна получать её мать, её интересуют только деньги а что будет с дочькой ей наплевать. Что мне делать в этом случае продолжать отправлять алименты ей или в ту семью которая заботится о дочери, И что могут сделать приставы если она напишет что не получила меня алименты за май месяц. И что мне делать дальше так как её родная мать отказывается забирать её обратно в семью, говоря ей в лицо что она ей не нужна, она заново беременна и первая дочь ей больше не нужна, Даже все её вещи сложила в пакеты и выбросила в урну, дачу с друзьями лазила в помойку и доставала эти вещи чтобы было в чем ходить. В данный момент я нахожусь не в Москве и ничем физически помочь не могуо, Даже все её вещи сложила в пакеты и выбросила в урну, дачу с друзьями лазила в помойку и доставала эти вещи чтобы было в чем ходить. В данный момент я нахожусь не в Москве и ничем физически помочь не могу.

Лучший ответ

Вам надо собирать доказательства ненадлежащего исполнения матерью своих обязанностей, подключать опеку, а после пересматривать вопрос о месте жительства ребенка и сумму задолженности по алиментам. Если Вы не в Москве, то можете воспользоваться помощью адвоката, который подготовит весь материал здесь, в Москве.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Увы, но есть судебный акт и вы обязаны его исполнять и приставы действительно насчитают вам долг, НО если вы хотите как то урегулировать ситуацию, то у вас один выход: подать жалобу в УСЗН (опеку) района, где проживает ваши дочь, подать заявление в суд об отмене алиментов, жалобу в полицию (на неисполнение вашей супругой родительских обязанностей).

Обращайтесь в суд с иском об освобождении от задолженности за момент, когда дочь не находилась на попечении матери. Если кто-то из Вас не заберет ребенка к себе, то Вас обоих могут лишить родительских прав. Ребенок еще не достиг возраста, с которого возможно раздельное проживание от родителей (14 лет).