Проблемы соседа - как защитить свой участок и обеспечить безопасность санитарно-эпидемиологического состояния окружающей среды

Мой сосед складирует доски, срезки и бревна рядом с моим забором, выливает свои отходы рядом с дорогой, как написать два заявление, одно о санитарно-эпидемиологическом состоянии благополучия населения, а второе о том что все его постройки мешают нам (в случае падения могут нанести вред моему участку и в случае пожароопасного состояния все перейдет моментально на мой участок).
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении препятствий пользования имуществом.

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

По поводу отходов подайте заявление на соседа в полицию.

Прошу не забывать оценивать ответ. Ваша оценка очень важна.

Всего Вам доброго!

Мне не понравился Ваш ответ!

А бланк или образец заявления,? как его правильно написать.

Требования к обращению в государственный или муниципальный орган установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".