Бывшие арендаторы не выезжают и не оплачивают квартиру - какие законы нарушаются и куда обращаться
1. Статьи 671, 673, 674, 677, 678, 679 ГК РФ.
2. Участковый не вправе вмешиваться в гражданско-правовые отношения.
3. Необходимо предъявить письменную претензию нанимателю, в случае отказа от ее удовлетворения - обращение в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и выселении.
4. Ни административная, ни уголовная ответственность не установлена.
Удачи.
Обратитесь к участковому для начала. Далее в суд с иском о выселении.
Предусмотрена только гражданско правовая ответственность в рамках заключённого договора аренды, в связи с ненадлежащим исполнением принятых обязательств (неустойка, возмещение убытков).