Регистрация в квартире.
Здравствуйте, Елена! Согласно п. 25.1 Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, при оформлении регистрации по месту пребывания проживающие совместно с собственником совершеннолетние пользователи или сособственники должны в письменной форме выразить свое согласие даже на временное проживание гражданина Российской Федерации. В связи с чем, для того, чтобы зарегистрироваться в данной квартире, Вам необходимо получить письменное согласие всех совершеннолетних собственников квартиры и обратиться в ФМС или МФЦ для регистрации.
Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.
Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Нужно ли брать разрешение в отделе опеки, т.к. один из собственников под моей опекой?
От органов опеки потребуется "Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки или попечительства).".