Вологда, 02.06.2020, 14:34

Регистрация в квартире.

Вопрос №17437421 из г. Вологда
опубликован 02.06.2020, 14:34
Я опекун инвалида, хотела бы зарегистрироваться по месту его доли в квартире (собственников еще 2 человека) Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Согласно п. 25.1 Административного регламента предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, при оформлении регистрации по месту пребывания проживающие совместно с собственником совершеннолетние пользователи или сособственники должны в письменной форме выразить свое согласие даже на временное проживание гражданина Российской Федерации. В связи с чем, для того, чтобы зарегистрироваться в данной квартире, Вам необходимо получить письменное согласие всех совершеннолетних собственников квартиры и обратиться в ФМС или МФЦ для регистрации.

Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.

02.06.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Ответ больше для общего использования.Меня интересовал вопрос конкретно о собственнике под моей опекой!

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Нужно ли брать разрешение в отделе опеки, т.к. один из собственников под моей опекой?

02.06.2020, 15:50

От органов опеки потребуется "Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна или попечителя (при установлении опеки или попечительства).".

02.06.2020, 22:34

Спасибо за ответ, но хотелось бы уточнить. Нужно ли брать разрешение в отделе опеки, т.к. один из собственников под моей опекой?

02.06.2020, 15:50