Чита, 02.06.2020, 15:58

Как приостановить вычет алиментов и перевести деньги бабушке после пропажи бывшей жены

Вопрос №17437826 из г. Чита
опубликован 02.06.2020, 15:58
Брат платит алименты на ребёнка, но 4 дня назад его бывшая жена пропала, написано заявление в полицию, заведено розыскное дело. Всё её документы и карта банковская в том числе пропали вместе с ней. Сын сейчас находится у бабушки по матери. Как приостановить быстро вычет алиментов так как деньги идут на карту, карты нет, и перевести деньги батушке у которой живёт ребёнок. Возможно карта похищен, либо находится у человека, который лешил жизни бывшую жену. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

При такой ситуации необходимо знать как именно перечисляются алименты. Органы опеки конечно не в курсе. Один из вариантов обратиться в суд об отсрочке исполнения алиментных обязательств или их приостановке.

02.06.2020, 16:02
Оценка автора вопроса:
Что тут знать как перечисляются, с зарплаты на счёт её банковской карты вот и все. Суть в том, как сделать чтобы деньги не осели на её счету не известно сколько времени она 5 лет может розыскиваться а ребёнка одевать и кормить сейчас надо.

Добрый день! В данном случае можно просто заблокировать карту, а деньги перечислять на банковский счет, если есть, либо открыть депозит у нотариуса.

Если дело ведут приставы, то обратиться к ним.

С Уважением.

02.06.2020, 15:59
Оценка автора вопроса:
Карту заблокировать можно, но деньги так и будут лежать на счёте не известно сколько времени она в розыске может 5 лет находится, а ребёнка кормить и одевать надо сейчас. Основная мысль вопроса, как перевести деньги бабушка чтобы могла пользоваться.

На работе в бухгалтерии просят решение суда, судебные приставы отфутболивают в суд. В суде дело будет несколько месяцев! Вот какая ситуация!

05.06.2020, 07:59

Бабушке нужно подавать заявление в опеку на оформление опекунства над ребенком и подать заявление приставам, чтобы не взыскивали алименты в пользу пропавшей, представить заявление о розыске и доказательства ведения розыскного дела. Подать иск в суд о взыскании алиментов в пользу бабушки и наложить запрещение на удержание алиментов в пользу матери при этом, как обеспечительную меру, отнести это определение суда приставам и на работу.

05.06.2020, 08:06

Спасибо всем за ответы, но все не то!

05.06.2020, 08:19

Марина, не юристы плохие, а значит вы так сформулировали вопрос, что не понятно, что вы хотите. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на платной основе.

Вот видите, я вм написала по факту. Если отец забирает ребенка, то значит иск нужно подавать о прекращении уплаты алиментов и представлять доказательства, что ребенок живет с отцом!

И в обеспечение иска накладывать запрещение на удержание алиментов!

Мы же не ясновидящие, чтобы знать о ваших планах! А у вас только претензии ко всем! Вместо того, чтобы толково рассказать о ситуации и о том, что вам нужно.)))

05.06.2020, 08:23