Екатеринбург, 02.06.2020, 16:10

Как погасить задолженность мамы, взявшей кредит на 78 тысяч, но подписавшей договор на 103 тысячи?

Вопрос №17437890 из г. Екатеринбург
опубликован 02.06.2020, 16:10
Мама взяла кредит 78 тысяч но в договоре 103 тысячи позвонили в банк хом кредит сказали страхование мы написали заявление что нам оно не нужно нам вернули часть 19 тысяч следовательно 78+19 не получается 103 тысячи как нам быть что бы погасить задолженность 78 но не 103 тысячи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в банк официальный запрос, из чего складывается сумма сверх 78 тысяч. Возможно это комиссии за какие-то доп услуги. От этого будут зависеть дальнейшие действия.

02.06.2020, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Но при этом график платежей составляет 148 тысяч при этом не было даже разговоров про эту страховку они её без нашего ведома включили в кредит не много ли для 78 тысяч процентов.

03.06.2020, 06:09

Добрый день

С некоторых пор практически все банки, стараются вместе с кредитом всучить клиенту и страховку, ЦБ РФ даже специальное указание вынес, в отношении четырнадцати дней "период охлаждения". Много процентов или мало, судить только вам, в следующий раз обязательно читайте условия.

03.06.2020, 06:24

Кредит был оформлен дистанционно мама пожилой человек как можно обманывать пенсионеров.

03.06.2020, 06:28

Четырнадцати дней вполне достаточно, для того, чтобы подумать и отказаться от страховки!

03.06.2020, 06:41

В первом вопросе было написано что нам её вернули но 78 и 19 что 103 получается нет а остальное где? Получается не хватает 5 тысяч хорошо если страхование взяли даже эти 5 тысяч то при досрочном погашении они должны убрать этот процент и сделать перерасчёт то есть нам 97 примерно а отдать досрочно 102 в чем подвох этого не пойму.

03.06.2020, 06:45

Вам необходимо лично обратиться в банк с тем чтобы вам предоставили письменную информацию из чело состоит первоначальная сумма.

03.06.2020, 10:28