Как правильно оформить заявление о отсутствии претензий после ДТП и не потерять страховые выплаты
Не понятно, зачем пострадавшему писать такую расписку и самому себе головную боль создавать???
Лечние и ремонт должна возместить СК по ОСАГО виновного.
Ольга, все зависит от того, как составлена расписка и что в ней конкретно указано. что касается остальных вопросов, то если потерпевший напишет в расписке, что он не имеет к виновнику претензий именно в части причинения вреда здоровью, то такая расписка его не лишит обращения в Ск за выплатой страховки по осаго, каско. Но вот что касается причинения вреда здоровья, то тут не все так однозначно, так как могут возникнуть осложнения со здоровьем, которых мог не предвидеть потерпевший - вот по таким основаниям могут и не принять к сведению данную расписку. кроме того, также следует знать какой степени вред причинен пострадавшему. Вобщем, как вы и сами поняли, что все индивидуально в каждом отдельно взятом случае, поэтому вам было бы правильнее обратиться за очной консультацией, со всеми имеющимися у вас документами и получить полноценный ответ по конкретно вашему случаю.