Мурманск, 02.06.2020, 20:42

Оспаривание судебной экспертизы по восстановительному ремонту автомобиля - стоит ли затевать борьбу, если документы не в нашу пользу?

Вопрос №17439076 из г. Мурманск
опубликован 02.06.2020, 20:42
Произведена судебная экспертиза по восстановительному ремонту автомобиля в ДТП не в нашу пользу, есть ли смысл оспаривать судебную экспертизу? Отправляли документы в СРО судебных экспертов, они пишут, что могут прислать рецензию, что судебная экспертиза сделана с нарушениями. Но это дорого стоит. Стоит ли бороться?
Лучший ответ
Рекомендуется

И в моей практике, - от такой рецензии мало пользы. Должны быть существенные нарушения, что бы суд обратил внимание на них. Лучше сделать повторную независимую экспертизу.

02.06.2020, 22:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Из практики, в редких случаях на основании рецензии суд назначает повторную судебную экспертизу, но за ее результаты никто не ручается, эта рецензия для них не имеет никакой силы.

02.06.2020, 20:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ирина Александровна, было сделаны экпертизы: страховой компании, эспертиза истца, экспертиза ответчика и потом, т.к. были не согласны-сделали судебную экспертизу не в нашу пользу. Как можно сделать повторную независумую экспертизу? У кого? Не поняла.

03.06.2020, 13:40

Елена, если изначально уже делали экспертизу, то конечно повторно уже нет смысла ее делать. Можно попробовать обжаловать судебную, предоставив рецензию. Но шансов мало. Суды не особо данные рецензии берут во внимание. Если только обжаловать потом отказ суда. Вплоть до Верховного суда. Но это все дополнительные расходы и время.

03.06.2020, 16:33