Необходимость выкупа посылки, когда обстоятельства изменились во время доставки.
Заказывала вещи, обстоятельства изменились пока шли вещи, как быть, нужно выкупать?
Уважаемый заказчик, на основании статьи об оферте 435 и 781 ГК РФ, уведомляем Вас о том, что необходимо выкупить вашу посылку на почте в течении 3 х дней с момента получения смс, во избежании наступления негативных последствий в виде предъявления претензии в судебном порядке. В случае нарушения устного договора на основании статьи 159 ГК РФ,суд может взыскать с Вас до 20000 руб. штрафа. Трек номер вашей посылки:11175147574168, по нему вы можете на почте получить Ваш заказ.
Лучший ответ
Жанна, здравствуйте! На основании устоявшейся судебной практики: Покупатель, отказавшийся от принятия товара, не обязан возмещать продавцу стоимость товара, если товар не утратил своих потребительских качеств и может быть продан третьим лицам.
Максимум, что могут потребовать-оплатить доставку.
Удачи Вам в решении вопроса!
Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!
Спасибо, за помощь в решении моего вопроса. Рада, что очень быстро помогли мне в этом.