Необходимо забрать посылку с почты в течение 2 дней, иначе возможен судебный иск
Доброго времени. Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от получения товара, предупредив об этом путем направления письменной претензии продавцу.
Вообще ничего не надо делать, просто не получайте товар.
А это обязательно письмо писать ведь товар я не получал?
Не обязательно письмо писать. Товар просто вернется продавцу.
Претензия нужна для того, чтобы в последующем, если продавец предъявит иск в суд о взыскании убытков за пересылку товара, Вы могли защищаться, предъявив суду саму претензию и документы о ее отправке/получении продавцом.