Казань, 20.08.2019, 10:16

Необходимо забрать посылку с почты в течение 2 дней, иначе возможен судебный иск

Вопрос №16212622 из г. Казань
опубликован 20.08.2019, 10:16
Ваша посылка хранится на почте уже 7 дней. Вам необходимо забрать ваш заказ 11175438150750 из интернет магазина в вашем отделении почты в течении 2 дней. В противном случае http://общество-защиты-прав. Рф подготовит иск в суд на основании ст. 432,436 ГК РФ. Вы будете обязаны компенсировать полную сумму заказа с учетом доставки включая судебные расходы в размере 12 307 рублей (1837 - расходы компании, 470 - гос. пошлина, 10 000 - yслуга представителя). Заключение договора Оферты и Ваше согласие со всеми условиями подтверждает запись телефонных разговоров. Во избежании данной ситуации, настоятельно рекомендуем выкупить, сделанный лично Вами заказ. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Согласно ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы вправе отказаться от получения товара, предупредив об этом путем направления письменной претензии продавцу.

20.08.2019, 10:25

Вообще ничего не надо делать, просто не получайте товар.

20.08.2019, 11:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А это обязательно письмо писать ведь товар я не получал?

20.08.2019, 10:44

Не обязательно письмо писать. Товар просто вернется продавцу.

20.08.2019, 10:47

Претензия нужна для того, чтобы в последующем, если продавец предъявит иск в суд о взыскании убытков за пересылку товара, Вы могли защищаться, предъявив суду саму претензию и документы о ее отправке/получении продавцом.

20.08.2019, 10:47