Как перевести штраф за превышение скорости на другого водителя для возвращения временного водительского удостоверения?
Здравтвуйте! На данный момент я езжу по временному водительскому удостоверению. В связи с превышением скорости сотрудники ГИБДД забрали права и выписали времянку. Права мне вернули бы, если бы у меня не было бы других серьезных штрафов за превышение скорости, но, увы, таковой есть, был зафиксирован камерой, и мной уже оплачен, но за рулем ехал человек по доверенности, а не я. Возможно ли как то перевести этот штраф на того водителя, который был в момент нарушения за рулем (при его согласии) чтобы мне вернули права? Заранее спасибо, надеюсь, достаточно понятно, описал Вам мою проблему.
Здравствуйте, Сергей. Не понятно только во время предыдущего нарушения управляли Вашим авто по доверенности или сейчас. Если предыдущий раз, то необходимо обращаться в суд с заявлением о том, что Вас привлекли к административной ответственности незаконно.