Как расторгнуть договор при использовании материнского капитала из-за ограничений ПФР?
Мы приобрели дом с участком с использованием мат. капитала. Переход права собственности на меня, мужа и детей зарегистрирован в росреестре. Часть денег продавцу мы передали наличными в момент заключения договора. НО, так как нашему ребенку 2 года ПФР договор не принимает. Скажите, пожалуйста, как расторгнуть данный договор, так как в наших планах не было ждать год. А по договору продавец передает нам дом по акту передачи после перечисления всей денежной суммы.
Лучший ответ
В порядке ст.450 ГК РФ.
Ответ не по существу вопроса.
Если переход права зарегистрирован в ЕГРН, вы уже собственники и можете там жить. Продавца выселить, если он препятствует.
Спасибо, Вы мне очень помогли!