Перепланировка квартиры без вступления в наследство - как это повлияет на получение наследства?
При получении наследства никак не отразится.
Добрый день!
Если нет других наследников и их возражений по перепланировке, на получении наследства это никак не должно отразиться. Нотариус не будет проверять соответствие документов реальной планировке.
Однако вопрос в другом: перепланировка согласована должным образом или нет?
Если нет, пока Вы не оформите переход права, вряд ли сможете узаконить перепланировку, если она вообще технически возможна в том виде как Вы ее делаете. Поэтому лучше пока приостановить работы до оформления документов.
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ
Раздел V. Наследственное право
Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2003 N 5176)
Перепланировка согласована только между нами наследниками 1-ой очереди.
Если перепланировка требует внесения изменений в тех план, нужно ее сначала согласовать с властями. Если сначала сделаете, не факт, что Вам потом согласуют.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Глава 4. Переустройство и перепланировка помещения в многоквартирном доме.