Несовершеннолетний работник без договора на стройке - как получить оплату за труд?
Ссылайтесь на эту статью ТК РФ. Любой труд, с согласия работодателя - должен быть оплачен. Допуск к труду - был предоставлен работником работодателя.
Статья 22 ТК РФ.
Основные права и обязанности работодателяРаботодатель обязан:
обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;
выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами;
Здравствуйте, Руслан!
К сожалению, Вам остается только обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании оплаты.