Как подать апелляцию по лишению прав и каковы сроки рассмотрения дела в суде
В соответствии со ст. 209 ГПК РФ решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.
В соответствии со ст. 321 ГПК РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим ГПК.
Вам нужно отсчитать 30 дней с момента когда вы получили постановление на руки и если еще не истек срок, т.е насчитывается на 30 дней а меньше вы имеете право подать аппеляционную жалобу
Немного хотеля поправиться на аппеляцию на определение мирового судьи дается 10 дней а не 30