Квартира или дом? Наследница бьется с вопросом, какое жилье оставить, опека может помешать
Я являюсь наследницей родительского дома. После их кончины мы из квартиры переезжаем жить туда, оставляя квартиру. (купленную на мат. кппитал) Но по размеру квартира больше дома. Могут ли органы опеки отследить это и не разрешить сдавать квартиру с связи с тем, что мы поменяли место жительство на более тесное что-ли... Или же это всё мелочи и они не учитываются органами опеки?
Лучший ответ
Это Ваше право, жить там, где удобно Вашей семье. Органы опеки согласовывают только сделки с имуществом несовершеннолетних. В Вашем случае, никаких согласований не требуется, поскольку квартиру Вы не продаете.