Как вернуть предоплату за банкет, отмененный из-за коронавируса, и можно ли просить неустойку?
В связи с короновирусом ресторан отказался проводить банкет, как вернуть предоплату? И можно ли просить неустойку за то что обещали провести банкет, но за неделю до события отменили.
Для возврата денег предъявите вначале претензию Если деньги не вернут добровольно придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ Что касается неустойки ст 330 ГК РФ,для того чтобы ее просить неустойка должна быть указана в договоре Вы заключали договор с рестораном? Скорей всего нет.
Здравствуйте.
Обратитесь с письменной претензией к исполнителю.
Условия проведения банкета необходимо видеть в договоре.
В случае отказа Вы вправе обратиться в суд.
В случае если Вам потребуется юридическая помощь в решении данного вопроса Вы можете обратиться к любому юристу с сайта в личных сообщениях.