Сколько дней отпуска можно взять перед отпуском по БиР? Опыт сотрудника и правила работы

Вопрос №17441677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.06.2020, 13:29
Сколько дней отпуска могу взять перед отпуском по БиР. Устроилась на работу 2.12.2013. Отпуск по БиР наступит 15.08.2020. На 2.12.2019 у меня накопилось 20 дней отпуска за прошлые годы. Далее я пошла на 7 дней в отпуск с 9-15.12.2019. Подскажите, правильны ли мои подсчёты что я могу взять 20 дней за прошлые годы+ 21 день за этот год? На работе говорят что я могу взять лишь 20 дней за прошлые годы+ то количество дней которое накопится к июлю если я хочу уйти в отпуск в июле то есть никаких дней авансом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зависит от того сколько вы использовали в этом году, если нисколько то 28 дней минимум

За прошлые годы можете взять как денежной компенсацией так и в днях

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

03.06.2020, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Насколько я понимаю год исчисления отпуска у меня каждый раз начинается с даты офиц. Устройства на работу то есть 2 декабря. Я в сообщении написала что 9.12.2019 пошла в отпуск на 7 дней. Следовательно за период 2.12.2019-2.12.2020 у меня остаётся ещё 21 день. Могу ли в июле уходя в отпуск просить все 21 день+20 за прошлые годы? На работе утверждают что все 21 день за этот год мне не положены ТК к июлю ещё не будет столько накоплено. Но ведь по закону же я могу взять их авансом? Тк за отпуск по БиР они как раз и накопились бы.

03.06.2020, 13:42

Да,с даты трудоустройства на следующий год если прошел год со 2 декабря 2020 года у вас есть право на 28 дневный отпуск АВАНСОМ за 2020 год.

03.06.2020, 13:44

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034