Нужно ли явиться на осмотр автомобиля в ГИБДД, если ГБО не отмечено в СТС?
Фактически последствия могут быть только в виде того, что вам вменяют административную ответственность например по 19.3 КОАП, больше ничего, по поводу того что вам нужно будет сменить номера в любом случае вы правы и вы снова будете проходить осмотр в ГИБДД в любом случае согласно ст 16 Федеральный закон "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ,единственное что возможно составление на вас протокола по вышеназванной мной статье и штрафы суды.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, Антон Германович! 1. Вы вправе не ехать на осмотр в ГИБДД, если в любом случае в течение этих 10 дней старые госзнаки прекратят своё действие, и Вы получите новые в силу нормы статьи 16 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 03.08.2018 N 283-ФЗ. 2. Последствия---Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в силу нормы статьи 19.3 КоАП РФ:
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток, а должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Здравствуйте Антон Германович
Согласна с ответом первого юриста
При внесении изменений в документы началом оказания процедуры предшествует осмотр транспортного средства, поэтому в вашем случае если вы не предоставите автомобиль на осмотр будет составлен административный материал, а далее, когда вы и гос знаки будете менять то при регистрации тс так же вынесут постановление об административном нарушении согласно
Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"...
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 21 декабря 2019 г. N 1764
8. Регистрация транспортных средств, принадлежащих гражданам Российской Федерации, производится с внесением в банки данных Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее - банки данных) адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.
Регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.