Кто должен выплатить долг за съёмную квартиру - основной арендатор или сожитель?

Скажите, кто должен выплатить долг за съёмную квартиру, если в договоре указан арендующий и его сожитель? Дело в том, что на съёмной квартире в основном жил один человек, второй лишь изредка. При этом в договоре между владельцем квартиры и нанимателем этой квартиры нанимателем указан первый человек (в договоре указаны все его паспортные данные), второй указан как сожитель (в договоре указаны только его фио). наниматель отказался платить за квартиру не платил, я как понимаю будут подавать в суд. возникает вопрос: кто из двоих людей, живших на съёмной квартире, обязан выплатить долг? Имеют ли право обязать к выплате сожителя?

Лучший ответ

Взыскание с того с кем договор.