Кто должен оплачивать обучение в колледже, если отец платит алименты?
Должен ли отец ребенка (16 лет) оплачивать очное обучение в колледже, если он платит алименты, я воспитываю его одна, живем отдельно от отца.
Это уже по желанию отца. Можно это оформить в счёт оплаты алиментов в будущем, либо он может это делать добровольно. Но заставить его это делать нельзя. Он платит установленный размер алиментов, не уклоняется и это главное.
До момента когда ребенку исполнится 18 лет, с отца будут удерживаться алименты. Что касается обучения, то нет норм регулирующих этот вопрос. Попробуйте договориться с отцом ребенка в добровольном порядке.