LSN Messenger
Домодедово, 03.06.2020, 17:43

Может ли продавец отказаться от продажи вскрытого товара и как защитить свои права в этом случае?

Вопрос №17442933 из г. Москва
опубликован 03.06.2020, 17:43
Может ли продавец отказаться продавать товар, если он вскрыт? Если я вскрыл товар, а при покупке на кассе, хотел его добропорядочно оплатить, но продавец отказывается продать его, что делать, на какие статьи опираться?
Лучший ответ
Рекомендуется

И упаковка тоже. Купил я компьютер, крышку снял, а компьютер мне продать отказываются. Не придирайтесь, пожалуйста, к словам.

03.06.2020, 21:47

Я не придираюсь, я выясняю суть. И читаю все внимательно, поскольку иного способа понять суть без прямого общения не существует. Формулируйте четко и однозначно. Ваши слова:

"Купил я компьютер, крышку снял"-как вообще понять?

А) вы еще не купили ничего, сделка купли-продажи впереди, после оплаты и получения чека;

б) крышку сняли с упаковки или с компьютера?

03.06.2020, 22:02

Что значит товар вскрыт? Может, упаковка?

03.06.2020, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

И упаковка тоже. Купил я компьютер, крышку снял, а компьютер мне продать отказываются. Не придирайтесь, пожалуйста, к словам.

03.06.2020, 21:47

Я не придираюсь, я выясняю суть. И читаю все внимательно, поскольку иного способа понять суть без прямого общения не существует. Формулируйте четко и однозначно. Ваши слова:

"Купил я компьютер, крышку снял"-как вообще понять?

А) вы еще не купили ничего, сделка купли-продажи впереди, после оплаты и получения чека;

б) крышку сняли с упаковки или с компьютера?

03.06.2020, 22:02