Судебное разбирательство между работником и организацией по непогашенной задолженности по заработной плате и возможность организации подать на сотрудника суд о возврате суммы, переведенной неправильно.
Я раньше работала у организации с частично серой заработной платой. Один раз (в январе 2020) директор перевел мне со своей карты часть задолженности по серой заработной плате. Есть переписка в ват сапе о погашении им задолженности, но переписка не с ним, а с бухгалтером, потому то она там все заведовала. На данный момент у организации все еще имеется передо мной задолженность по заработной плате. Обращалась в трудовую инспекцию, но директор заявил, что я якобы в январе я попросила месяце попросила перевести его лично мне аванс в сумме 3 окладов и он перевел его со своего личного счета поэтому на данный момент организация задолженности не имеет. На самом деле никаких просьб не было. Можно в данном случае мне подать на организацию в суд о непогашенной задолженности по заработной плате. И может ли он на меня подать суд о возврате той сумме как о неверно перечисленной?: Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, подавайте в прокуратуру, как будут неоспоримые доказательства подавайте в суд.