Как правильно уволить сотрудника в ТСЖ, если должность была решено убрать?
Если срок действия в договоре не указан - он является бессрочным. Но это надо внимательно изучать сам трудовой договор.
Увольнение по бессрочному трудовому договору происходит с обязательным письменным уведомлением под роспись не менее, чем за 2 месяца. В случае, если Вас уволят ранее - можете обратиться в трудовую инспекцию и/или прокуратуру с заявлением о незаконных действиях работодателя.
Татьяна, здравствуйте. В данном случае, так как договор бессрочный, Вас могут уволить по сокращению, п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. В случае принуждения к увольнению по собственному желанию можете настаивать на увольнении по сокращению.