Могут ли третьи лица обжаловать судебные решения?
Третьи лица, чьи права были затронуты решением суда, даже если они не были привлечены к участию в деле, вправе обжаловать решение суда.
Здравствуйте, третьи лица могут обжаловать судебные решения. В порядке ст.320 ГПК РФ
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Если речь о гражданском деле, то обратитесь к ст. 320 ГПК РФ:
Если лицо не участвовало в деле и в решении не затрагиваются его права и обязанности, оно подавать апелляцию не может.
Судебные решения могут обжаловать только участники процесса.
Здравствуйте. Да, могут.