Как отменить судебные приказы, если они не доставлены на новый адрес?
Здравствуйте Арина Андреевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Да, вы можете написать в суд заявление об отмене судебных приказов и о восстановлении сроков на подачу возражений. Укажите все обстоятельства, по которым вы не могли вовремя получить судебные приказы.
По каждому приказу нужно писать отдельное заявление, а не по всем сразу.
Если приказы были вынесены по старому адресу, уже после того как вы сменили адрес регистрации, то можно восстановить сроки на подачу возражений и их отменят по идее. Это уважительная причина почему не получили приказы и не подали возражения в установленный срок.