Отказ от медосвидетельства после задержания за употребление наркотиков - вопросы повторного освидетельствования и преследования по статье.
Если заметят, что Вы под домашним арестом находитесь в состоянии опьянения, то обязательно освидетельствуют еще раз. Соответственно - меру пресечения могут изменить на заключение под стражу.
Андрей, за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении мед. освидетельствования на состояние опьянения- штраф от 4000 до 5000 рублей или административный арест на срок до 15 суток.
Андрей заа употребление уголовной ответственности нет, если Вы не нарушили закон, а если нарушили уголовное право, то могут потребовать повторное освидетельствование!