Столкновение творчества и авторских прав - За что автор игрушек требует 2000 рублей за использование образа зайца?
Я занимаюсь лепкой из полимерной глины. Я слепила фигурку небольшого размера, при создании использовала
образ зайца игрушки из шерсти. Выставив фото готовой работыв интернет указала, автора игрушки как вдохновителя. Автор игрушек просить заплатить за использование ее образа зайца 2000 р. На законных ли основаниях ее требование? Документы на авторские права у нее отсутствуют, но она утверждает что их и не должно быть.
Спасибо за ответы!
Лучший ответ
Здравствуйте) Во-первых, автор игрушки должен доказать, что именно он является автором игрушки. Во-вторых, если сама игрушка находилась в месте, свободном для посещения и не использовалась в целях извлечения прибыли, то требования автора о вознаграждении необоснованны.