Кто несет ответственность за ущерб транспорту клиента в процессе погрузки и как оспорить вычет из з/платы?
В процессе работы (погрузке продукции) причинен (не ясно кем) ущерб транспортному средству, не являющемуся собственностью предприятия (клиенту). Кто несет издержки? Как оспорить вычет из з/платы?
Собственник авто может подать иск ко всем, кого считает виновным в причинении материального вреда и в суде уже будет устанавливаться истинный виновник.
Статья 1064 ГК РФ: Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
В судебном порядке можно оспорить удержания из зарплаты.
Ну любые вычеты здесь не могут быть, особенно если не установлен виновник.
С уважением.
Обращайтесь в суд и взыскивайте недополученную зарплату.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде.
Ответ "Вы можете обратиться в суд" предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст.
Ущерб может взыскать потерпевший с виновника.
Если не выплатили зарплату, не важно по каким основаниям, нужно обращаться в суд и там работодатель должен будет доказать основания для удержания и размер.