Спор о выкупе авто через Яндекс.Такси - скандал, разборки и неопределенность в суде

Работал с ООО через сервис Яндекстакси на выкуп авто. Как только попросил снять с баланса 100 К-начались проблемы с ООО. В итоге-скандал-разборки-ни авто, ни денег. Какие перспективы в суде?

Были поданы жалобы в СК-ответ-рекомендация полиции возбудиться по мошеничеству и (или) растрате.

Полиция-ответ-Яндекстакси не ответил на письма-доказательств нет.

Роструд-не смог установить трудовые отношения (даже и не пытался)., хотя в полиции сказали, что отношения трудовые на лицо.

Лучший ответ

Алексей, видите ли, Вы используете некоторые термины, которые не носят юридического характера и неизвестны юристам. Допустим, откуда мне знать, что такое "подключашка"?

Из Вашего вопроса понятно, что Вы находились в каких-то отношениях с ООО, они могли быть как трудовыми, так и гражданско-правовыми. В суд надо подавать иск, в иске указывать те или иные обстоятельства, как мы их трактуем, чем это подтверждается, например, прикладывая или договор письменный или хотя бы какие-то условия сотрудничества, выложенные на их сайте, относительно баланса 100 т.р. - чем подтверждается этот баланс и так далее.

С этим всем надо разбираться сначала, потом составлять иск, потом доказывать это все в суде.

Перспективы неизвестно какие, потому что ничего с юридической точки зрения неизвестно пока что многое.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, полностью все объясните, предъявите доказательства и тогда можно будет сказать что-то более определенное.

То что Вы куда-то там обращались, тоже можно посмотреть ответы, что они установили в ходе этих проверок.

В суд подавать на установление трудовых отношений и выплате заработной платы.

С уважением.

Перспективы в суде зависят от того, какой был договор, к кем, есть ли доказательства исполнения вами обязательств по договору и неисполнения их другой стороной.

Полиция не устанавливает факт трудовых отношений.