Кострома, 04.06.2020, 10:22

Встречное исковое заявление о выплате компенсации за долю в авто без проведения экспертизы - советы для формулировки требований

Вопрос №17445596 из г. Кострома
опубликован 04.06.2020, 10:22
Истец подал иск о признании за ним права на авто с выплатой компенсации-суд по ход-ву истца назначил экспертизу по оценке могу ли я подать встречное о выплате компенсации за долю-хотя св-во не получено. Как сформулировать требования встречные-чтоб не нести расходы на экспертизу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выкуп доли предусматривает денежную компенсацию за долю.

Расходы на экспертизу все равно лягут на Вас.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Дешевле было решать вопрос без доведения до суда.

Есть смысл подумать над заключением мирового соглашения.

Статья 101 ГПК РФ. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

04.06.2020, 10:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Оплатить оценочную лицо которое заявляет о проведении.

04.06.2020, 10:32

Как подать встречное чтоб избежать расходов? От мирового отказывается и занизид раночную авто старое.

04.06.2020, 10:41

Мое мнение: чтобы снизить свои расходы, нужно чтобы в материалах дела была зафиксирована сумма, за которую Вы были согласны до суда уступить истцу свою долю.

04.06.2020, 10:52

Как подать встречное чтоб избежать расходов? От мирового отказывается и занизид раночную авто старое.

04.06.2020, 10:41

Составить встречный иск и принести его в суд.

Если нужна помощь юриста в суде, а также в составлении процессуальных документов или в обсуждении судебных перспектив - это платная услуга.

04.06.2020, 10:46