Как избежать выполнения обязательств по договору о мене квартиры на дом с участком?
Помоги в моей проблеме. 05.05.2012 мою был заключен предварительный договор мены моей 2 ком. квартиры на дом с участком. В данный момент готовятся документы на квартиру (узакон. Перепланировка, изготовление тех. паспорт и т.д.), срок заключения основного договора назначен на 14.06.2012. Но я и моя семья передумали переезжать в этот дом. Что можно сделать, чтобы избежать выполнения обязательств по данному договору без особых потерь? Может владелец дома принудить нас через суд к заключению основного договора через суд, насколько это реально?
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть договор который Вы заключили.