LSN Messenger
Симферополь, 04.06.2020, 20:00

Проблемы с выплатой алиментов - как перерасчитать сумму по российским законам или получить индексацию?

Вопрос №17448002 из г. Москва
опубликован 04.06.2020, 20:00
Суд присудил выплату алиментов в твердой денежной сумме 1000 гр при Украине в Крыму в 2011 году, в 2012 по иску снизил до 800 грн. Исполнительный лист в службу приставов никто не принес. Все эти годы никто не фиксировал кто кому сколько платил. Как я узнала позже исполнительное производство вообще закрыли, по непонятной мне причине. В 2016 году я опять написала заявление об возобновлении производства. Его открыли и поять никто не следил кто сколько платит и я не жаловалась. В этом году снова обнаружила что дело закрыто. Написала заявление об открытии, потребовала справку о задолженности. Хочу подать в суд на перерасчет алиментов по российским законам или на индексацию. Пристав говорит, что необходимо открывать новое производство на 800 гр, так как на 1000 уже не действительно, но это все заново подавать, соответственно только через 2 месяца они могут с него требовать по этому листу. Вопрос вот в чем: со слов пристава с какого то года индексация с гривен на рубли идет кратно прожиточному минимуму и он мне по листу в 800 гр должен около 10 тысяч в месяц. Если я подам сейчас на новое исполнительное производство и укажу что это решение суда было принято еще в 2012 году, пересчитают ли ему задолженность которая у него передо мной за пол года в сумме 10 тысяч?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каковы реальные шансы повысить алименты и насколько. С учетом, что бывший муж прикидывается безработным по бумагам, и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка.

04.06.2020, 20:46

Шансы отличные. А работает он или нет - это его проблемы.

04.06.2020, 20:50

Здравствуйте! Можно увеличить сумму, не проблема.

04.06.2020, 20:42

Каковы реальные шансы повысить алименты и насколько. С учетом, что бывший муж прикидывается безработным по бумагам, и имеет еще одного несовершеннолетнего ребенка.

04.06.2020, 20:46

Шансы отличные. А работает он или нет - это его проблемы.

04.06.2020, 20:50